Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Оснащение кабинетов иностранного языка

Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 10 мес. назад #3

Уважаемые коллеги!
Поделитесь, как у Вас обстоят дела с материально-техническим оснащением ваших кабинетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 10 мес. назад #4

Интересная тема. Лично у меня в кабинете есть мультимедийный проектор, прикрепленный к потолку, ноутбук и вся необходимая к нему гарнитура + интернет. Доска обычная, магнитная. В принципе из ТСО все. На данный момент этого хватает. Что касается оформления, то здесь плакаты по страноведению. Информационное окно + уголок класса. Кабинет небольшой, рассчитан на 18 посадочных мест. Все что в кабинете есть сделано мной собственноручно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 6 мес. назад #29

У нас в кабинетах (и то не во всех...) есть мультимедийные проекторы... Установили их только в конце прошлого учебного года. Ноутбуки выданы только руководителям МО. Все остальные пользуются своими личными. Об Интернете и других сопутствующих устройствах я промолчу!!!! Вся распечатка документов и других необходимых материалов для проведения уроков осуществляется дома и только за свой счет. Стенды (на различную тематику: грамматика, страноведение и др.) учитель изготавливает самостоятельно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 6 мес. назад #48

У нас дела обстоят не очень хорошо. Уже заканчивается сентябрь , а в классе все не могут повесить кронштейн для проектора( Столько накоплено материала , с которым хочется поделиться с учениками, да и просто разнообразить урок. ((((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 3 мес. назад #61

Уважаемые коллеги, а мне в этом году установили в кабинет мобильный класс с 25 нетбуками для обучающихся. Детям стало очень интересно работать на уроках. Мы используем мультимедийную компьютерную программу к учебнику,выполняем онлайн тесты, прослушиваем звуковые файлы, создаем мини-проекты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Оснащение кабинетов иностранного языка 10 года 3 мес. назад #66

Мы работаем на уроках с планшетными компьютерами. Используем при подготовке к курсу практической грамматики английского языка. Я продумываю задания по каждому определенному блоку тем для учащихся. Нового особо не даём - углубляем и совершенствуем пройденное на уроке через работу с планшетами. Тренировка грамматических явлений, проговаривание активной лексики и речевых ситуаций, которые проходят на уроке с помощью синтеза, позволяют переходить к новой теме с полной уверенностью, что ребёнок целиком усвоил предыдущий материал.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Загреба Ольга Николаевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.100 секунд